Route

 

Barfußweltrekord-Charity-Pilgertour-2017

 

Woche 1 (Via Baltica) (Dr. Niedermaier-Regulate Woche)

 

Sonntag 28. Mai Start und erste Kilometer auf der Insel

 

Montag 29. Mai Sassnitz (Rügen) über Lietzow, Ralswiek, Buschwitz, bis Bergen

 

Dienstag 30. Mai Bergen über Garz, Poseritz, bis Klein Bandlevitz/Altefähr

 

Mittwoch 31. Mai (Romana Roggow Tag/ Geb.Tag) Altefähr, über Stralsund, Wendorf, Zarrendorf bis Jakobsdorf

 

Donnerstag 01. Juni (Ina und Johannes Dirk Tag) Jakobsdorf über Richtenberg,Franzburg,Pöglitz,Rekentin,Tripsee bis Bad Sülze

 

Freitag 02. Juni Aufenthalt in Bad Sülze !!!

 

Samstag 03. Juni Bad Sülze über Kölzow, Stubbendorf, Barkvieren, Stormsdorf bis Sanitz

 

Sonntag 04. Juni Sanitz über Fienstorf, Pastow, Neuendorf, Neu Roggentin bis Rostock

 

 

Woche 2

 

Montag 05. Juni Aufenthalt in ROSTOCK!!!

 

Dienstag 06. Juni (Opa Peter Tag) Rostock über Bad Doberan, Reddelich, Kröpelin bis Neubukow

 

Mittwoch 07. Juni (Familie Adolphi Tag) Neubukow über Alt Bukow, Neuburg, Krusenhagen, Hornsdorf bis Wismar

 

Donnerstag 08. Juni (Carmen-Tag) Wismar über Gägelow, Weitendorf, Jamel bis Grevesmühlen

 

Freitag 09. Juni (Heike und Manfred Rüffert Tag) Grevesmühlen über Börzow, Stepnitztal, Kirch Mummendorf, Prieschendorf, Dassow, Schwanbeck bis Schönberg

 

Samstag 10. Juni (Kerstin Dreßler-Meier Tag) Schönberg über Rupensdorf, Lockwisch, Lüdersdorf bis Lübeck

 

Sonntag 11. Juni Aufenthalt in LÜBECK!!!

 

 

Woche 3

 

Montag 12. Juni Lübeck über Radberg, Klein Wesenberg, Groß Wesenberg, Stubbendorf, Reinfeld bis Bad Oldesloe

 

Dienstag 13. Juni Bad Oldesloe über Travenbrück, Vinzier, Grabau, Süllfeld, Nienwohld bis Bargfeld-Stegen

 

Mittwoch 14. Juni (Heidi Voigt Tag) Bargfeld-Stegen über Kayhude, Bergstedt bis Poppenbüttel

 

Donnerstag 15. Juni (Aldo, Marlies und Bernhard Tag) Poppenbüttel über Eppendorf, Außenalster bis Landungsbrücken

 

Freitag 16. Juni (Iris Strang Tag) Landungsbrücken über Övelgönne bis Willkom Höft/Wedel

 

Samstag 17. Juni (Wulf-Peter Voigt Tag) Willkom Höft über die Elbe, Grünendeich, Steinkirchen, Neuenkirchen, Horneburg, Daudieck bis Harsefeld

 

Sonntag 18. Juni Aufenthalt in HARSEFELD !!!

 

 

Woche 4

 

Montag 19. Juni Harsefeld über Hollenbeck, Kakerbeck, Oersdorf Heeslingen bis Zeven

 

Dienstag 20. Juni (Mario Roggow Tag) Zeven über Oldendorf, Horstedt Winkeldorf, Benkel, Narthausen, Otterstedt, Vorwerk bis Ottersberg

 

Mittwoch 21. Juni (Roland zu den Alten Pflichten Tag) Ottersberg über Bredenau, Ebbensiek, Fischerhude bis Bremen

 

Donnerstag 22. Juni (Finn Roggow) Bremen bis Weyhe

 

Freitag 23. Juni (Petra und Roland Kunstmann Tag) Weyhe über Barrien, Sörhausen, Fesenfeld, Dünsen bis Harpstedt

 

Samstag 24. Juni Harpstedt über Wildeshausen, Spasche, Aumühle75(WH) bis Visbek

 

Sonntag 25. Juni Aufenthalt in VISBEK !!!

 

 

Woche 5

 

Montag 26. Juni Visbek über Astrup, Vechta, Lohne bis Steinfeld

 

Dienstag 27. Juni Steinfeld über Dammer Bergsee, Wempenmoor bis Vörden

 

Mittwoch 28. Juni (Frank Tiemann Tag) Vörden über Sickendiek vorbei am Museumspark Varusschlacht, Wallenhorst bis Osnabrück

 

Donnerstag 29.Juni (Kerstin Tiemann Tag) Aufenthalt in OSNABRÜCK !!!


(Wechsel auf den Westphalen-Weg)

 

Freitag 30. Juni (Felix Tiemann Tag) Osnabrück über Hasbergen, Natrup-Hagen, Leeden, Lengerich bis Ladbergen


Samstag 01. Juli Ladbergen über Schmedehausen, Greven bis Münster

 

Sonntag 02. Juli (Dr. Andreas Fuhrmann Tag) Münster über Hiltrup, Rinkerode, Drensteinfurt bis Benediktinerkirchplatz Ascheberg-Herbern

 

 

Woche 6

 

Montag 03. Juli (Margret Flatten Tag) Ascheberg über Werne bis Cappenberger See

 

Dienstag 04. Juli (Albert-Kaufmann Tag) Cappenberger See über Lünen, Brechten, Eving bis Dortmund

 

Mittwoch 05. Juli (Dr. med. Almud Hüsch geb. Mülder Gedenk Tag) Aufenthalt in Dortmund !!!

 

Donnerstag 06. Juli Dortmund über Rombergpark, Bittermark, Syburg, Ruine Hohensyburg bis Herdecke


Freitag 07. Juli (Marianne und Jürgen Tag) Herdecke über Geweke, Gevelsberg, Schwelm, Wupperschleife Stausee Beyenburg bis Klosterkirche Lennep

 

(Wechsel auf den Nordrheinischen Weg)

 

Samstag 08. Juli (Gisela Weber Tag) Lennep über Bergisch Born, Wermelskirchen, Neumühle, Forellenhof Markusmühlen bis Altenberg

 

Sonntag 09. Juli (Günther Wedderin Tag) Altenberg über Odenthal,Rothbroich, Schildgen, Dünnwald, Mülheim Hafenstraße (da über den Rhein) bis Köln

 

 

Woche 7 (Luan Krasniqi Woche)

 

(Wechsel auf Lahn-, Mosel-, Eifelweg)

 

Montag 10. Juli (Gaby SchäferTag) Köln über Rodenkirchen, Godorf, Wesseling, Herzel, Graurheindorf bis Bonn Hbf

 

Dienstag 11. Juli (Klaus Krosanke Tag) Aufenthalt in BONN !!!

 

Mittwoch 12. Juli (Leon Krasniqi Tag) Bonn über Poppelsdorfer Schloß, Uniklinik Bonn, Bad Godesb. bis Remagen

 

Donnerstag 13. Juli Remagen über Sinzig bis Bad Breisig

 

Freitag 14. Juli (Hanny Tag) Bad Breisig über Brohl-Lützig, Namadey, Andernach, Miesenheim, Mülheim-Kärlich bis Koblenz

 

Samstag 15. Juli (Guido Beier Tag) Koblenz über Rehns, Brey, Bikepark Boppard bis Boppard

 

Sonntag 16. Juli (Carmen Tag) Boppard über Bad Salzig, Weiler, Hirzenach, Burg Rheinfels, St. Goar, An der Loreley, Oberwesel bis Bacherach

 

 

Woche 8

 

Montag 17. Juli (Mia Ziska Tag) Aufenthalt in Bacherach !!!

 

Dienstag 18. Juli (Carolina Ziska Tag) Bacherach über Niederheimbach, Bingen (Wechsel auf Fulda-, Mainz-, Trierweg) , Gau Algesheim bis Heidesheim am Rhein

 

Mittwoch 19. Juli (Marcel Lange Tag) Heidesheim über Budenheim, Gonsenheim, Mainz bis Flörsheim

 

Donnerstag 20. Juli (Peter TheissenTag) Flörsheim über Hattesheim/Sindlingen, Frankfurt bis Bergen-Enkheim

 

Freitag 21. Juli Bergen-Enkheim über Bruchköbel, Erlensee, Langenselbold, Gründau bis Gelnhausen

 

Samstag 22. Juli Gelnhausen über Wächtersbach, Bad Soden-Salmünster, Steinau an der Straße bis Schlüchtern

 

Sonntag 23. Juli (Petra Eichner Tag) Schlüchtern über Flieden, Neuhof bis Dom zu Fulda

 

 

Woche 9

 

(Wechsel auf Vacha-Würzburg-Weg)

 

Montag 24. Juli (Ulli Frank Gedächtnis Tag) Aufenthalt in FULDA !!!

 

Dienstag 25. Juli (Doris und Swen Tag) Fulda über Eichenzell, Bischofsheim bis Kloster Kreuzberg

 

Mittwoch 26. Juli Kloster Kreuzberg über Bad Bocklet, bis Bad Kissingen

 

Donnerstag 27. Juli Bad Kissingen über Wirmstal, Poppenhausen,Kronungen, Euerbach bis Geldersheim

 

Freitag 28. Juli Geldersheim über Werneck, Eßleben, Opferbaum, Bergtheim, Unterpleichfeld, Estenfeld, Lengfeld bis Würzburg-Heidingsfeld

 

Samstag 29. Juli Aufenthalt in WÜRZBURG !!!

 

(Wechsel auf Fränkisch-Schwäbischer-Weg)

 

Sonntag 30. Juli Würzburg über Eibelstadt, Sommerhausen, Ochsenfurt/Frickenhausen, Mönchsmühle Tückelhausen bis Gaukönigshofen Marktbreit

 

 

Woche 10

 

Montag 31.Juli Gaukönigshofen Marktbreit über Obernbreit, Seinsheim, Ippesheim bis Uffenheim

 

Dienstag 01. August (Ute Dirk Tag) Uffenheim, über Custenlohr, Mörlbach, Endsee, Steinsfeld bis Rothenburg o.d. Tauber

 

Mittwoch 02. August Rothenburg über Schandttauber-Höhle, Hausen, Schainbach bis Wallhausen

 

Donnerstag 03. August (Chat noir) Wallhausen über Satteldorf, Crailsheim, Frankenhardt, Rosenberg bis Wallfahrtskirche Rosenberg

 

Freitag 04. August WFK Rosenberg über Adelmannsfelden, Hohenstadt über Heuchlingen bis Böbingen a.d. Rems

 

Samstag 05. August Böbingen über Bargau, Böhmenkirch bis Gussenstadt

 

Sonntag 06. August Gussenstadt über Jakobuskirche Sontbergen,Ettlenschieß, Lonsee, Luizhausen, Scharenstetten bis Dornstadt-Temmenhausen

 

 

Woche 11

 

Montag 07. August (Johanna und Nico Tag) Temmenhausen über Bollingen, Mähringen, bis Ulm

 

(Wechsel auf Nürnberg-, Bodensee-, Einsiedeln-Weg)

 

Dienstag 08. August (Andi und Michael Kurzrock Tag / Hochzeitstag) Aufenthalt in ULM !!!

 

Mittwoch 09. August Ulm über Erbach, Oberdischingen, Sulmetingen bis Laubheim

 

Donnerstag 10. August (Blanca und Bernd-Dieter Hessling Tag) Laubheim über Baltringen, Äpfingen, Biberach, Reute bis Steinhausen

 

Freitag 11. August (Familie Runkel Tag) Steinhausen über Winterstettenstadt, Oberessendorf, Schellenberg bis Bad Waldsee

 

Samstag 12. August (Karl und Annegert Klemm Tag) Bad Waldsee über Dinnenried, Gwigg, Weingarten bis Ravensburg

 

Sonntag 13. August (Franco LiberatoreTag) Ravensburg über Oberzell, Meckenbeuren, Leimbach bis Markdorf

 

 

Woche 12 (Firma Niedermaier Woche)

 

Montag 14. August Markdorf über Meersburg bis Konstanz

 

Dienstag 15. August Aufenthalt in KONSTANZ !!! ("SAIL UND DRIVE" Tag mit Fahrschule Urs Böller)

 

Mittwoch 16. August (Brigitte Schönberger Tag) Konstanz über Kreuzlingen, Schwaderloh, Lippoldswilen, Kaltenbrunnen, Amlikon-Bisseg, Affeltrangen, Tobel Trägerschen, Bettwiesen bis Münchwilen


Donnerstag 17. August (Assuntina AndreiuoloTag) Münchwilen über Sirnach, Wiezikon bis Fischingen


Freitag 18. August (Rahel und Sybille Wagner Tag) Fischingen über Fischenthal, Gibswil an Rüti vorbei bis Rapperswill

 

Samstag 19. August (Pia Kauffungen Tag) Rapperswil über Pfäffikon-Freienbach, Hurden, Etzelpass bis Einsiedeln

 

Insgesamt sollten jetzt 2100 Km geschafft sein!!!

 

 

SONNTAG 20. AUGUST 2017

 

Ca. 11:00 Uhr


ANKUNFTSFEIER am KLOSTERPLATZ in

EINSIEDELN !!!


Jeder der Lust hat ist eingeladen zu kommen und mich

hier zu treffen!!!